Die Prämierungstour wurde in dieser Woche im Körbezirk Nordfriesland fortgesetzt.

 

Die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Nordfriesland finden Sie im Folgenden:

 

Stutfohlen

1. GEB. 24.03.2019 Braun 5064

Clarimo       DE421000278903       A-Liandra    ZB1   DE421000143308

v. Limbus -Literat -Fernando

Z.u.B.:Nissen Hans                     Ellhoeft

 

2. GEB. 09.04.2019 DkBraun 890

Clarksville   DE421000048314       Gesa I       BP    DE421000125414

v. Stanfour -Canterbury -Quinar

Z.u.B.:Christiansen Ernst Otto         Struckum

 

3. GEB. 01.06.2019 SwBraun 741

Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Tennessee I  BP    DE421000190503

v. Cashandcarry -Cordelabryer SF -Sacramen.Son xx

Z.u.B.:Petersen Claus-Heinrich         Ahrenvioel

 

4. GEB. 11.04.2019 Braun 104A

Conthargos    DE418180092504  OS   O-Contendra BBP    DE321210025699

v. Contender -Reichsgraf -Rasputin

Z.u.B.:Rörden ZG                       Witsum/Foehr

 

5. GEB. 18.04.2019 Braun 2137

Livello       DE321210057599       Royal Blue   ZB1   DE421000202301

v. Newton -QuidamdeReve SF -Caletto II

Z.u.B.:Laß KG                          Leck

 

Ohne Rangierung

GEB. 15.05.2019 Braun                    5175

Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Ophelia VII  BP    DE321210205799

v. Cassini I -Corrado I -Literat

Z.u.B.:Ingwersen Hans Karsten          Haselund

 

GEB. 07.03.2019 FukaSchi                 18B1

Livello       DE321210057599       Hedwig       SP    DE421000133815

v. Clarimo -Canto -Quinar

Z.u.B.:Ketelsen/Mahrt ZG               Drelsdorf

 

GEB. 20.05.2019 Braun                    5964

Uriko         NLD003200707442 WPN  Dana I       BP    DE421000199011

v. Quirado -Carpaccio -Landlord

Z.u.B.:Nissen Christian Bernh.         Wester-Ohrstedt

 

GEB. 04.04.2019 Braun                    4303

Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Orchidee V   BP    DE321210167499

v. Lorentin I -Caletto II -Lamour

Z.u.B.:Petersen Claus-Heinrich         Ahrenvioel

 

GEB. 04.05.2019 Braun                    18A2

Dinken        DE421000707310       Wehle        SP    DE421000266806

v. Canto -Carpaccio -Coriolan

Z.u.B.:Wittmaack Holger                Langenhorn

 

GEB. 20.03.2019          DkBraun                 318D2

Comme il faut DE441411627205  WFA  Camira       BP    DE421000217110

v. Quirado -Lord -Cordelabryer SF

Z.:Diedrichsen Peter                   Borgsum/Foehr

B.:ZG Diedrichsen                      Borgsum

 

GEB. 20.05.2019 Braun                    1859

Larimar       DE421000143804       Ganz Paris   BP    DE421000166714

v. Clarcon -Ramirado      -Grundyman    xx

Z.u.B.:Lorenzen Wolfgang               Bramstedtlund

 

GEB. 12.06.2019 Braun                   318D1

United Way    DE421000408615       Grace Kelly  BP    DE421000184314

v. Cachas -Painter's Ro xx -Lantaan

Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

 

GEB. 10.06.2019 Braun                    730B

Origi d'O     BEL002W00307287 BWP  Zarra        BP    DE421000090207

v. Cassini I -Julio Marine xx -Acord II

Z.u.B.:Petersen Willy                  Doerpum

 

 

Hengstfohlen

1. GEB. 23.05.2019 Braun 1223

Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Zora IV      SP    DE421000090107

v. Nekton -Quinar -Chromatic    xx

Z.u.B.:Paulsen Hauke                   Immenstedt

 

2. GEB. 28.04.2019 BrkaSchi 104A

Cancara       DE421000100804       Urmel VI     BP    DE421000099104

v. Casall -Acorado -Landgraf I

Z.u.B.:Martensen Hark                  Oldsum/Föhr

 

3. GEB. 04.06.2019 Rappe 13A

Crack         DE421000412115       R-Consetta   ZB1   DE410100900801

v. Consens -Cordelabryer SF -Waldenser xx

Z.u.B.:Carlsen Carl                    Leck

 

4. GEB. 25.04.2019 Fuchs 8777

Cascadello I  DE421000288209       Alena E      BP    DE421000138208

v. Cancara -Cordelabryer SF -Fantus

Z.u.B.:Eggers Gerd                     Stadum

 

5. GEB. 06.06.2019 Braun 18B1

Chacco's  HG  DE441410272111  WFA  Zita IX      SP    DE421000089107

v. Cormint -Quinar -Lantaan

Z.u.B.:Thomsen Holger                  Behrendorf

 

6. GEB. 01.05.2019 BrkaSchi 2067

Zuccero       DE421000185612       Zuckerpuppe 6BP    DE421000206907

v. Acolord -Chambertin -Corofino I

Z.u.B.:Kreutz Stephanie                Immenstedt

 

 

Ohne Rangierung

GEB. 12.05.2019 Schimmel                 730B

Corniolo      DE421000035815       Z-Cayenne    BP    DE421000054507

v. Cormint -Lennon -Capitol I

Z.u.B.:Johannsen Arno                  Hoegel

 

GEB. 26.04.2019 Braun                    317A

Karajan       DE431316897314  HAN  U-Lotti      ZB1   DE421000182304

v. Leonce -Calvadur -Fridericus

Z.u.B.:Karstensen Kay-Jens             Neukirchen

 

GEB. 29.05.2019 Braun                    3317

Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Fee Gvh      H     DE321210290291

v. Landgraf I -Convent -Marder

Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

 

GEB. 25.05.2019   SwBraun                  3317

Casall        DE321210208399       Asien        BP    DE421000123908

v. QuidamdeReve SF -Contender -Corofino I

Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

 

GEB. 19.04.2019          Braun                     429

Karajan       DE431316897314  HAN  Finesse I    BP    DE421000170113

v. Diarado -Carpaccio -Lavarius

Z.u.B.:Petersen Hans-Nico              Behrendorf

 

GEB. 24.04.2019 Braun 3558

Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Aila         BP    DE421000366008

v. Carpaccio -Lavaletto -Grundyman    xx

Z.u.B.:Petersen Klaus Dieter           Behrendorf

 

GEB. 28.04.2019 Braun                    5421

Unlimited     DE421000045414       Darling      BP    DE421000187711

v. Casall -Cassini I -Coronado

Z.u.B.:Rörden ZG                       Witsum/Foehr

 

GEB. 17.05.2019 Braun                    3323

Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Brandy       BP    DE421000100809

v. Contender -Corofino I -Lord

Z.u.B.:Sievers Tim Dr.                 Witzwort

 

GEB. 21.05.2019 Braun                    1907

Clarimo       DE421000278903       Aida IX      BP    DE421000111708

v. Calato -Grundyman xx -Silvester

Z.:ZG Soennichsen/Carstensen           Hoegel

B.:Soennichsen Bernhard                Hoegel

 

 

Die Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein wird am Montag  im Körbezirk Rendsburg-Eckernförde fortgesetzt. 

ZEITPLAN Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein

 

Alle Ergebnisse der laufenden Fohlenchampionate in den Körbezirken finden Sie auch hier

(Der Verband > Zucht&Körung > Fohlen > Die Fohlenchampionate)