Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Die Ergebnisse des Fohlenchampionates in Nordfriesland sind online

Erstellt von Dr. Astrid Weber am 05.07.19 10:51

Die Prämierungstour wurde in dieser Woche im Körbezirk Nordfriesland fortgesetzt.

 

Die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Nordfriesland finden Sie im Folgenden:

 

Stutfohlen

1. GEB. 24.03.2019 Braun 5064

Clarimo       DE421000278903       A-Liandra    ZB1   DE421000143308

v. Limbus -Literat -Fernando

Z.u.B.:Nissen Hans                     Ellhoeft

 

2. GEB. 09.04.2019 DkBraun 890

Clarksville   DE421000048314       Gesa I       BP    DE421000125414

v. Stanfour -Canterbury -Quinar

Z.u.B.:Christiansen Ernst Otto         Struckum

 

3. GEB. 01.06.2019 SwBraun 741

Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Tennessee I  BP    DE421000190503

v. Cashandcarry -Cordelabryer SF -Sacramen.Son xx

Z.u.B.:Petersen Claus-Heinrich         Ahrenvioel

 

4. GEB. 11.04.2019 Braun 104A

Conthargos    DE418180092504  OS   O-Contendra BBP    DE321210025699

v. Contender -Reichsgraf -Rasputin

Z.u.B.:Rörden ZG                       Witsum/Foehr

 

5. GEB. 18.04.2019 Braun 2137

Livello       DE321210057599       Royal Blue   ZB1   DE421000202301

v. Newton -QuidamdeReve SF -Caletto II

Z.u.B.:Laß KG                          Leck

 

Ohne Rangierung

GEB. 15.05.2019 Braun                    5175

Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Ophelia VII  BP    DE321210205799

v. Cassini I -Corrado I -Literat

Z.u.B.:Ingwersen Hans Karsten          Haselund

 

GEB. 07.03.2019 FukaSchi                 18B1

Livello       DE321210057599       Hedwig       SP    DE421000133815

v. Clarimo -Canto -Quinar

Z.u.B.:Ketelsen/Mahrt ZG               Drelsdorf

 

GEB. 20.05.2019 Braun                    5964

Uriko         NLD003200707442 WPN  Dana I       BP    DE421000199011

v. Quirado -Carpaccio -Landlord

Z.u.B.:Nissen Christian Bernh.         Wester-Ohrstedt

 

GEB. 04.04.2019 Braun                    4303

Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Orchidee V   BP    DE321210167499

v. Lorentin I -Caletto II -Lamour

Z.u.B.:Petersen Claus-Heinrich         Ahrenvioel

 

GEB. 04.05.2019 Braun                    18A2

Dinken        DE421000707310       Wehle        SP    DE421000266806

v. Canto -Carpaccio -Coriolan

Z.u.B.:Wittmaack Holger                Langenhorn

 

GEB. 20.03.2019          DkBraun                 318D2

Comme il faut DE441411627205  WFA  Camira       BP    DE421000217110

v. Quirado -Lord -Cordelabryer SF

Z.:Diedrichsen Peter                   Borgsum/Foehr

B.:ZG Diedrichsen                      Borgsum

 

GEB. 20.05.2019 Braun                    1859

Larimar       DE421000143804       Ganz Paris   BP    DE421000166714

v. Clarcon -Ramirado      -Grundyman    xx

Z.u.B.:Lorenzen Wolfgang               Bramstedtlund

 

GEB. 12.06.2019 Braun                   318D1

United Way    DE421000408615       Grace Kelly  BP    DE421000184314

v. Cachas -Painter's Ro xx -Lantaan

Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

 

GEB. 10.06.2019 Braun                    730B

Origi d'O     BEL002W00307287 BWP  Zarra        BP    DE421000090207

v. Cassini I -Julio Marine xx -Acord II

Z.u.B.:Petersen Willy                  Doerpum

 

 

Hengstfohlen

1. GEB. 23.05.2019 Braun 1223

Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Zora IV      SP    DE421000090107

v. Nekton -Quinar -Chromatic    xx

Z.u.B.:Paulsen Hauke                   Immenstedt

 

2. GEB. 28.04.2019 BrkaSchi 104A

Cancara       DE421000100804       Urmel VI     BP    DE421000099104

v. Casall -Acorado -Landgraf I

Z.u.B.:Martensen Hark                  Oldsum/Föhr

 

3. GEB. 04.06.2019 Rappe 13A

Crack         DE421000412115       R-Consetta   ZB1   DE410100900801

v. Consens -Cordelabryer SF -Waldenser xx

Z.u.B.:Carlsen Carl                    Leck

 

4. GEB. 25.04.2019 Fuchs 8777

Cascadello I  DE421000288209       Alena E      BP    DE421000138208

v. Cancara -Cordelabryer SF -Fantus

Z.u.B.:Eggers Gerd                     Stadum

 

5. GEB. 06.06.2019 Braun 18B1

Chacco's  HG  DE441410272111  WFA  Zita IX      SP    DE421000089107

v. Cormint -Quinar -Lantaan

Z.u.B.:Thomsen Holger                  Behrendorf

 

6. GEB. 01.05.2019 BrkaSchi 2067

Zuccero       DE421000185612       Zuckerpuppe 6BP    DE421000206907

v. Acolord -Chambertin -Corofino I

Z.u.B.:Kreutz Stephanie                Immenstedt

 

 

Ohne Rangierung

GEB. 12.05.2019 Schimmel                 730B

Corniolo      DE421000035815       Z-Cayenne    BP    DE421000054507

v. Cormint -Lennon -Capitol I

Z.u.B.:Johannsen Arno                  Hoegel

 

GEB. 26.04.2019 Braun                    317A

Karajan       DE431316897314  HAN  U-Lotti      ZB1   DE421000182304

v. Leonce -Calvadur -Fridericus

Z.u.B.:Karstensen Kay-Jens             Neukirchen

 

GEB. 29.05.2019 Braun                    3317

Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Fee Gvh      H     DE321210290291

v. Landgraf I -Convent -Marder

Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

 

GEB. 25.05.2019   SwBraun                  3317

Casall        DE321210208399       Asien        BP    DE421000123908

v. QuidamdeReve SF -Contender -Corofino I

Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

 

GEB. 19.04.2019          Braun                     429

Karajan       DE431316897314  HAN  Finesse I    BP    DE421000170113

v. Diarado -Carpaccio -Lavarius

Z.u.B.:Petersen Hans-Nico              Behrendorf

 

GEB. 24.04.2019 Braun 3558

Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Aila         BP    DE421000366008

v. Carpaccio -Lavaletto -Grundyman    xx

Z.u.B.:Petersen Klaus Dieter           Behrendorf

 

GEB. 28.04.2019 Braun                    5421

Unlimited     DE421000045414       Darling      BP    DE421000187711

v. Casall -Cassini I -Coronado

Z.u.B.:Rörden ZG                       Witsum/Foehr

 

GEB. 17.05.2019 Braun                    3323

Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Brandy       BP    DE421000100809

v. Contender -Corofino I -Lord

Z.u.B.:Sievers Tim Dr.                 Witzwort

 

GEB. 21.05.2019 Braun                    1907

Clarimo       DE421000278903       Aida IX      BP    DE421000111708

v. Calato -Grundyman xx -Silvester

Z.:ZG Soennichsen/Carstensen           Hoegel

B.:Soennichsen Bernhard                Hoegel

 

 

Die Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein wird am Montag  im Körbezirk Rendsburg-Eckernförde fortgesetzt. 

ZEITPLAN Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein

 

Alle Ergebnisse der laufenden Fohlenchampionate in den Körbezirken finden Sie auch hier

(Der Verband > Zucht&Körung > Fohlen > Die Fohlenchampionate)

 

Topics: Fohlen