Beim CSIO in Dublin (Irland) gab es drei Holsteiner Sieger:

 

*****CSIO Dublin

Calafrieda v. Canto-Lavall II (Margret Lusebrink, Meldorf)

R.: Bertam Allen (IRL)

3. Fehler/Zeitspringen, 1. Springen mit Stechen, 8. Finale (7- und 8j.)

 

Can Ya Makan v. Canturo-Fier du Lui Z (Gerald Lenaerts, B-Peer)

R.:Shane Breen (IRL)

3. Zeitspringen, 3. Zeitspringen

 

Cassino Dc v. Cassini I-Reichsgraf (Elmar Haep, B-Recht)

R.: Gerardo Menendez (ESP)

4. Nationenpreis

 

Charley v. Calido I-Askari (Ronald Nowée, NL-Oude Niendoorp)

R.: Doron Kuipers (NED)

3. Nationenpreis

 

Coach v. Con Air-Corofino I (Hans Dollen,NL-Oostwende)

R.: Beezie Madden (USA)

3. Großer Preis

 

Confu v. Contact me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Laura Kraut (USA)

1. Nationenpreis

 

Christos v. Cristo-Linaro (Bernhard Rolfes, Steinfeld)

R.: Tiffany Foster (CAN)

6. Springen mit Stechen, 4. Finale (7- und 8j.)

 

Cita v. Casall-Pik Ramiro (Anja Stehn, Giesselrade)

R.: Daniel Coyle (IRL)

9. Springen mit Stechen

 

Clearwater v. Clearway-Paramount (Kai Wullweber, Todesfelde)

R.: Niklaus Rutschi (CH)

6. Nationenpreis

 

Cocodrillo v. Corrado I-Lord (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Juan Carlos Garcia (ITA)

9. Mächtigkeitsspringen

 

Little Lord v. Lasino-Calato (Heinrich Carstensen, Goldelund)

R.: Karen Polle (JPN)

7. Zeitspringen

 

RMF Zezilie v. Acolord-Canturo (Hell Stallion Stud GmbH)

R.: Denis Lynch (IRL)

1. Springen mit Stechen

 

 

GCT Valkenswaard (Niederlande)

 

Capital Colnardo v. Colman-Coronado (Heinrich Lau, Felsberg)

R.: Harrie Smolders

8. Springen mit Stechen

 

Caracas v. Casall-Colman (in Australien registriert)

R.: Jos Verlooy (NL)

4. GCT-Springen

 

Carlo v.Contender-Cascavelle (Hans-Werner Ritters, Krumstedt)

R.: Sergio Alvarez Moya (ESP)

2. Fehler/Zeitspringen

 

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FRA)

10. Springen mit Stechen

 

Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Großenaspe)

R.: Jos Verlooy ((BEL)

4. Springen mit Stechen

 

 

****CSI Münster (Deutschland)

Afrah v. Coriano-Lord Incipit (Winfried Krautwald, Emsdetten)

R.: Jana Wargers (GER)

9. Fehler/Zeitspringen

 

Amba v. Con Air-Quite Capitol (Ernst Borßim, Wattbek)

R.: Hans-Thorben Rüder (GER)

6.Fehler/Zeitspringen

 

Annabelle v. Conteur-Linaro (Günter Fielmann, Schierensee)

R.: Helen Langehanenberg

5. Prix St. Georges

 

Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwöhrden)

R.: Laura Klaphake (GER)

4. Fehler/Zeitspringen, 8. Springen mit Stechen

 

Canada I.Z. v. Casall-Dollar de la Pierre (Boie Behrens, Helse)

R.: Toni Hassmann (GER)

3. 2. Quali. Youngster, 10. Finale

 

Cassandra 340 v. Clearway-Carry (Werner Glania, Gevelsberg)

R.: Zoe Osterhoff (GER)

10. Fehler/Zeitspringen

 

C-Jay v. Carthago-Contender (Hobe Bernhard, Kollmar)

R.: Johannes Ehning

1. Finale Youngster

 

Contagio v. Colman-Lordanos (Wolfgang Harjes, Kreiensen)

R.: Gerrit Nieberg (GER)

5. Großer Preis

 

Crunch v. Clarimo-Canturo (Miriam Kühl, Broderstorf)

R.: Rolf-Göran Bengtsson

4. Springen mit Stechen

 

L. B. Convall v. Colman-Cascavelle (Ernst Carsten Rohlfs, Poppenhusen)

R.: Philipp Weishaupt (GER)

8. Großer Preis

 

Quantara v. Quantum-Cassini I (Ingo Hansen, Bondelum)

R.: Jens Baackmann (GER)

7. Fehler/Zeitspringen, 2. Zweiphasenspringen

 

Wolterra v. Casall-Calypso I (Sönke Eggers, Struvenhütten)

R.: Ingrid Klimke (GER)

8. Zweiphasenspringen, 5. Springen mit Stechen

 

 

***CSI Opgalbbeek (Belgien)

 

Al Capone v. Alcatraz-Carolus I (Walter Teufel, Neuried)

R.: Leonie Peeters (NL)

7. Springen mit Stechen, 9. Großer Preis

 

Chica v. Cachas-Calando IV (ZG Tammling, Böklund)

R.: Michal Kasmzierczak (POL)

6. Zweiphasenspringen

 

Comino v. Cassini II-Corrado I (Piet van Helmond, NL-Asten)

R.: Bart Bles (NL)

8. Fehler/Zeitspringen, 4. Springen mit Stechen

 

Corenso v. Contendro I-Candillo (Christiane Kuhn, Eggstedt)

R.: Martina Bernini (ITA)

9. Fehler/Zeitspringen

 

Lorenzo v. Landos-Limbus (Hans-Thomas, Carstensen,Sollwitt)

R.: Piergiorgio Bucci (ITA)

9. Zweiphasenspringen

 

Mouse v. Limbus-Grundyman xx (ZG Hansen, Arlewatt)

R.: Petronella Andersson (SWE)

5, Fehler/Zeitspringen, 2. Zeitspringen

 

Zapria v. Colman-Landlord (Hans-Peter Petersen, Tating)

R.: Bronislav Chudyba (SVK)

6. Fehler/Zeitspringen, 7. Springen mit Stechen