Contano hat unter dem Franzosen Yannick Gaillot den Großen Preis des ***CSI in Fontainebleau gewonnen:

 

CSIO Hickstead

Cash up v. Cashandcarry-Concerto II (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)

R.: Shane Breene (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassini’s Chaplin v. Cassini I-Cascavelle (Stall Gillen, Rimbach)

R.: John Whitaker (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassino DC  v. Cassini I-Reichsgraf (Elmar Haep, B-Recht)

R.: Gerado Menendez Mieres (ESP)

  1. Großer Preis

 

Catwalk v. Colman-Corleone (Lothar Völz, Wöhrden)
R.: Robert Whitaker

  1. Nationenpreis

 

Celeste v. Casall-Landgraf I (Ernst Eggers, Struvenhütten)

R.: Nadja Peter-Steiner (CH)

  1. Springen mit Stechen

 

Cita v. Casall-Pik Ramiro (Anja Stehn, Giesselrade)

R.: Daniel Coyle (IRL)

  1. Nationenpreis

 

City v. Clarimo-Quinar (Peter F. Petersen, Ahrenshöft)

R.: Patrick Stühlmeyer (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Glock’s Cognac Champblanc v. Clearway-Caretino (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Gerco Schröder (NL)

  1. Nationenpreis

 

Zypern III v. Casall-Coriano (Anja Haasbach, Kürten)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Zeitspringen, 2. Jokerspringen

 

Quantas v. Quintero-Laurin (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Lauren Hough (USA

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Springen mit Stechen

 

GCT Berlin (Deutschland)

Capital Colnardo v. Colman-Coronado (Heinrich Lau, Felsberg)

R.: Harrie Smolders (NL)

  1. Großer Preis

 

Caracho v. Cento-Acodetto (ZG Baumgart, Verden)

R.: Lucy Davis (USA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Carlo v. Contender-Cascavelle (Hans-Werner Ritters, Krumstedt)

R.: Sergio Alvarez Moya

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cayenne WZ v. Clearway-Ramirado (Adelbert Sporn, Jardelundfeld)

R.: Felix Hassmann (GER)

  1. Großer Preis

 

Chardonnay v. Clarimo-Corrado I (Ernst-Uwe Sachau, Bohmstedt)

R.: Max Kühner (AUT)

  1. GCT-Springen

 

 

Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Nicola Philippaerts (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

RMF Bella Baloubet v. Baloubet du Rouet-Landadel (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Denis Lynch (IRL)

  1. Springen mit Stechen

 

RMF Zezilie v. Acolord-Canturo (Hell Stallion Stud, Kl. Offenseth)

R.: Denis Lynch (IRL)

  1. Zweiphasenspringen

 

*****Dinard (Frankreich)

Pegasso v. Cassini I-Contender (Bernd Eylers, Hude)

R.: Fernando Fernandez (MEX)

  1. Zweiphasenspringen, 6. Springen mit Stechen, 9. Springen mit Stechen

 

Quel Homme de Hus v. Quidam de Revel-Candillo (Dr. Andreas Kosicki, Berlin)

R.: Gaetan Decroix (BEL)

  1. Großer Preis

 

 

****CSI Casas Novas (Spanien)

Cantano v. Cascavelle-Acord II (Lothar Völz, Wöhrden)

R.: Marina Frutuoso de Melo (POR)

  1. Springen mit Stechen, 10. Fehler/Zeitspringen

 

Clearlake v. Clearway-Caretino (Ivo Leurs, B-Dilsen)

R.: Valentine Belooussoff (FR)

  1. Springen mit Stechen

 

Concho v. Cassaro-Acord II (Hans Brinkop, Neumünster)

R.: Abdel Said (EGY)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

HH Best Buy v. Baloubet du Rouet-Cassini I (Ansgar Holtgers,

R.: Diego Perez Bilbao (ESP)

  1. Springen mit Siegerrunde

 

Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Hohenaspe)

R.: Eric van der VLeuthen (BEL)

  1. Springen mit Siegerrunde, 8. Großer Preis

 

 

****Samorin (Slowakei)

ABC Trixi v. Quidam de Revel-Carolus I (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Maximilian Lill (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Fehler/Zeitspringen

 

Caletto Carbana v. Cassini I-Cape Canaveral (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Wilton Porter (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Großer Preis

 

 

Carlow van de Helle v. Caretino-Corofino I (Hans-Peter Petersen, Tating)

R.: Constant von Paesschen (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Casall v. Casall-Capitol I (Manfred Birchler, CH-Bilten)

R.:Ali Wolf (USA)

  1. Springen mit Siegerrunde


Castelan 3 v. Casiro I-Sandro (Dirk Hansen, Ottenbüttel)

R.: Monica Noskovicova (SVK)

  1. Springen mit Siegerrunde

 

 

Cayenne van de Helle v. Cassiano-Ladas (Hinnerk Clausen, Loit)

R.: Linda Heed (SWE)

  1. Großer Preis

 

Chichester v. Casall-Cosimo (Andrea Mietz, Sukow)

R.: Alonso Valdez Prado (PER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Compadre van de Helle v. Casall-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Constant van Paesschen (BEL)

  1. Springen mit Stechen

 

Con Dios III v. Colman-Romino (Georg Clausen, Rabenkirchen)

R.: René Lopez (COL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cuba v. Cassini II-Nimmerdor (Piet van Helmond, NL-Asten)

R.: Taizo Sugitani (JAP)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Nektarina B v. Nekton-Lancer II (Hans Brinkop, Neumünster)

R.: Christine Mc Crea (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Großer Preis

 

Quirosa v. Quintero-Lordanos (Lüder Meyer, Verden)

R.: Jamie Wingrave (GB)

  1. Springen mit Stechen

 

Zara v. Baloubet du Rouet-Corrado I (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Maximilian Lill (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. Großer Preis

 

 

***CSI Fontainebleau (Frankreich)

Contano v. Contendro II-Carthago (Wulf-Hinrich Hamann, Ammersbek)

R.: Yannick Gaillot (FR)

  1. Springen mit Stechen; 2. Fehler/Zeitspringen; 1. Großen Preis

 

 ***CSI Crans Montana (Schweiz)

Amber v. Cartani-Calvados II (Hans C. Christiansen, Goldelund)

R.: Marc Bettinger (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Character v. Carano-Liatos (Jörgen K. Hansen, DK-Martofte)

R.: Niall Talbot (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 9. Großer Preis

 

Clearwater v. Clearway-Paramount (Kai Wullweber, Todesfelde)

R.: Niklaus Rutschi (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen, 6. Springen mit Stechen

 

Conny v. Carpaccio-Loutano (Lothar Kinkel, Wewelsfleth)

R.: Martin Kühnis (CH)

  1. Zeitspringen

 

Corvall v. Corrado I-Lavall II (Heinz Mai, Emkendorf)

R.: Pierre Kolly (CH)

  1. Großer Preis

 

Monchinique v.Cristo-Coriano  (Hans Harmsen, Cashagen)

R.: Faye Schoch (CH)

  1. Punktespringen

 

Silver Surfer v. Casall-Levisto (Peter Rauert, Fehmarn)

R.: Walter Gabathuler (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI Lier (Belgien)

Caretina v. Caretino-Corofino I (Erhard Gottschalk, Burg)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Zweiphasenspringen, 1. Fehler/Zeitspringen

 

Clarissimo Z v. Clarimo-Carthago (Hans-Jürgen Pöhls, Neumünster)

R.: Mike van Olst (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Curiosity v. Caretino-Cambridge (Anton Vullers, Hedwigenkoog)

R.: Sam Polleunis (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Czarny v. Crawford-Carry (Horst-Günter Kruse, Zingst)

R.: Hikari Yoshizawa (JPN)

  1. Springen mit Stechen

 

Oakgrove’s Carlyle v. Casall-Corrado I (Sofino S. C., B-St. Vith/Recht)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Großer Preis

 

 

Vielseitigkeit

Mr Bass v. Carrico-Exorbitant xx (Heinz Henning, Tremsbüttel) und Laura Collett (GB) haben das ***CIC in Burgham (Großbritannien) gewonnen.