Im Großen Preis des ****CSI in Ommen (Niederlande) sind Carambole und Willem Greve (NL) Zweite geworden:

 

GCT London (Großbritannien)

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simone Delestre (FR)

  1. Springen mit Stechen

 Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Nicola Philippaerts (BEL)

  1. GCT-Springen

 

****CSI Ommen (Niederlande)

Acascia v. Diamant de Semilly-Acord II (Hans-Otto Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Carambole v. Cassini I-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Willem Greve (NED)

  1. Springen mit Stechen, 2. Großer Preis

 

Crème de la Crème v. Casall-Landgraf I (Leni Ramcke, Pinneberg-Waldenau)

R.: James Davenport (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Doma Sue v. Dollar du Murier-Corrado I (Mario Baumgartner, CH-Sirnach)

R.: Jens van Grunsven (NED)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

H & M Carat Desire v. Carinjo-Latus II (Helmut Rohlfs, Hemmingstedt)

R.: Peder Fredericson (SWE)

  1. Zweiphasenspringen

 

Lacox v. Landos-Cashandcarry (Jörg Carstensen, Sollwitt)

R.: Sven Fehnl (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Oak Grove’s Carlyle v. Casall-Corrado I (Elmar Haep, B-Recht)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Großer Preis

 

VDL Cartello v. Cartani-Lord  (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)

R.: James Billington (GBR)

  1. Springen mit Stechen, 9. Großer PReis

 

 

 

***CSI-W (Bromont (Kanada)

Bardolina v. Clarimo-Landos (Ute Jürgens, Sehestedt)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. Springen mit Stechen

 

Cantino v. Calido I-Cassini I (Herbert Rathmann, Husum)

R.: Nicholas Dello Joio (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

Cassinja S v. Carinjo-Cassini I (Josef Schwinn, Beckingen)

R.: Charlie Jacobs (USA)

  1. Weltcupspringen

 

Quinta v. Quidam de Revel-Cento (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Mattias Tromp (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

***CSI-W Bratislava ((Slowakei)

Anastacia III  v. Quidam de Revel-Lavall II (ZG Krohn/van Hamond, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Dawid Kubiak (PL)

  1. Zweiphasenspringen, 5. Zweiphasenspringen

 

Caballero v. Casall-Esteban xx (Dr. Klaus Gumpert, Grevenkop)

R.: Davide Cainich (ITA)

  1. Mächtigkeitsspringen

 

Colour Line v. Cefalo-Cassini I (Gut Vorder Bollhagen)

R.: Michael Eichler (GER)

  1. Großer Preis

 

Cronos v. Corrado I-Lord (Hans Joachim Sievers, Witzwort)

R.: Andreas Brenner (GER)

  1. Weltcupspringen

 

Larima v. Larimar-Levantos II (ZG Lüders, Travenbrück)

R.: Zuzana Zelinkova (CZE)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Nordwind v. Cassini II-Acord II (Norbert Scheel, Duvensee)

R.: Krzystof Ludwiczak (PL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

PBM Catoki’s Son v. Catoki-Aloubé Z (Bettina Pfefferle, Mengen)

R.: Thomas Holz (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Mächtigkeitsspringen

 

Quinchella v. Quintero-Chello I (Hans-Karsten Ingwersen, Haselund)

R.: Maksymilian Wechta (PL)

  1. Springen mit Stechen

 

Quintaira v. Quo Vados I-Concerto II (Hans Hermann Heldt, St. Peter Ording)

R.: Andreas Brenner (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. Springen mit Stechen

 

Wanda v. Casiro I-Ronald (Gerd Ohlsen, Oevenum/Föhr)

R.: William jun. Nasticky (SVK)

  1. Zweiphasenspringen

 

***CSI Beervelde (Belgien)

Adele v. Cassini I-Corrado I (Sofino S. C., B-St. Vith/Recht)

R.: Dayro Arroyave (COL)

  1. Springen mit Stechen

 

Bianca v. Casall-Cantus  (F.J.M. Vrenken, NL-Maasbree)

R.: Loewie Joppen (NL)

  1. Zweiphasenspringen, 8. Zweiphasenspringen


Cantario v. Casiro I-Cantus (Christiane Kuhn, Eggstedt)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Großer Preis

 

Keoki v. Catoki-Cassini I (Klaus Kudlinski, Brügge)

R.: David Simpson (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Großer Preis

 

 

***CSI Courlan (Frankreich)

Cado de Greenbay v. Cassini I-Grundyman xx (Klaus Thoroe, Löwenstedt)

R.: Dominique Joassin (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Calder v. Casall-Coriano (Jürgen Böge, Bunsoh)

R.: Romain Duguet (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cordial v. Casall-Chicago Z (Hans-Hermann Gempf, Stelle)

R.: Laurent Guillet (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI Deauville (Frankreich)

Celine LS La Silla v. Quintero-Cassini I (Gestüt La Silla, M-Monterrey)

R.: Frédéric Busquet (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cirrus v. Casall-Quinar  (Gerd Naeve, Harby)

R.: Daniel Nielson (GB)

  1. Zweiphasenspringen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI SanGiovanni in Marignano (Italien)

Ares v. Ephèbe for ever-Rebel I Z (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Emilio Bicocchi (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

Cairon v. Con Air-Carthago (Cristina Trauffer, CH-Brienz)

R.: Niklaus Schurtenberger (CH)

  1. Springen mit Stechen

 

Call me v. Contendro II-Julio Mariner xx (Klaus-Peter Wiepert,Neuratjensdorf)

R.: Emilio Bicocchi (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Canberro v. Cassini I-Calgary (Wulf Rohlf, Lütjensee)

R.: Otto Steurer (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Canturano III v. Canturo-Coriano (Jürgen Strauss, Sarzbüttel)

R.: Daniele Augusto Da Rios (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Casquetta de L’Ombre v.Casquetto-L’Ombre (Manfred Keysers, Kevelaer)

R.: Antonio Maria Garofalo (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clarico v. Clarimo-Briscar (Richard Meier, Marne)

R.: Claudio Delnevo (ITA)

  1. Großer Preis

 

EH Querry v. Quidam’s Rubin-Carry (Lagana G.I. & B. Limited, I-Monza)

R:: Matteo Zamana (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Springen mit Stechen, 5. Fehler/Zeitspringen

 

Leon v. Loran-Calido I (Walter Teufel, Neuried-Altenheim)

R.: Jochen Teufel (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Little Lord v. Lordanos-Caretino  (Heinrich Carstensen, Goldelund)

R.: Francesca Ciriesi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen, 6. Springen mit Stechen

 

Mustax Catoki’s Cannon v. Catoki-Exorbitant xx (Heinz Henning, Tremsbüttel)

R.: Karina Rotenberg (RUS)

  1. Fehler/Zeitspringen