Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Aachen: Quel Homme de Hus Sechster im Großen Preis

Erstellt von Donata von Preußen am 22.07.19 16:50

Im renommierten Großen Preis von Aachen hat Quel Homme de Hus unter dem Belgier Jerome Guery den sechsten Platz belegt.

 

CHIO Aachen (Deutschland)

Aretino v. Artani-Caretino (Peter Thomsen, Epenwöhrden)

R.: André Thieme (GER)

  1. Springen mit Stechen (Pr. v. Europa), 7. Fehler/Zeitspringen

 

Capitale v. Cassini I-For Pleasure (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Maximilian Lill (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 4. Springen mit Stechen U 25


Carambole v. Cassini I-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Willem Greve (NL)

  1. Springen mit Stechen

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Lesson Peak v. Lord-Cashandcarry (Mathias Ketelsen, Silberstedt)

R.: Richard Vogel (GER)

  1. Springen mit Stechen – U 25

 

London v. Landos-Quinar (Ocke Riewers, Alversum)

R.: Laura Collett (GB)

  1. Team VS

 

Queen Mary v. Contendro I-Caretino (Joachim Tietz, Diekhusen)

R.: Jan Wernke (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Quel Homme de Hus v. Quidam de Revel-Candillo (Dr. Andreas Kosicki, Haibach)

R.: Jerome Guery (BEL)

  1. Großer Preis

 

Quick Step v. Quintero-Ciacomo (August Bartjen, Bad Zwischenahn)

R.: Stefanie Bolte (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen U 25

 

Utah v. Quite Capitol-Cesano I (Wolfgang Strothmann, Lübeck)

R.: Insa Strothmann (GER)

  1. Springen mit Stechen U 25

 

Weisse Düne v. Clarimo-Romino (Hanno Köhncke, Badendorf)

R.: Ingrid Klimke (GER)

  1. Kombinierte Spring-, Vielseitigkeit- und Fahrprüfung

 

 

 

 

*****CSI Ascona (Schweiz)

Caracas v. Casall-Colman (i. Australien gezogen)

R.: Jos Verlooy (BEL)

  1. Springen mit Stechen, 1. Großer Preis


Castelan v. Casiro-Sandro  (Dirk Hansen, Ottenbüttel)

R.: Marco Kutscher (GER)

  1. Springen mit zwei Umläufen


Catwalk v. Colman-Corleone (Lothar Völz, Wöhrden)

R.: Robert Whitaker (GB)

  1. Großer Preis

 

Celeste v. Casall-Landgraf I (Ernst Eggers, Struvenhütten)

R.: Nadja Peter-Steiner (CH)

  1. Springen mit zwei Umläufen


Cochello v. Casall-Cartani (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Piergiorgio Bucci (ITA)

  1. Springen mit zwei Umläufen

 

Folia v. Forever Jump-Chambertin (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Ariane Muff (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

Kino v. Lord Z-Chambertin (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Karen Polle (JPN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Quincassi v. Quintero-Cassini I(Hermann Stemp-Gorch, Stelle-Wittenwurth)

R.: Clint Sulmoni (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

 

 

 

 

****CSI Samorin

Call me Spock v. Clarimo-Con Air (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Francesca Ciresi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Carinja v. For Fashion-Carinjo (Wilfried Walter, Schenefeld)

R.: Sanne Thjissen (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cassandra v. Casall-Contender (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Federico Ciresi (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

Larima v. Larimar-Levantos (ZG Lüders, Travenbrück)

R.: Zuzana Zelinkova (CZE)

  1. Fehler/Zeitspringen, 4. Zweiphasenspringen

 

Little Lord v. Lordanos-Caretino  (Heinrich Kristiansen, Goldelund)

R.: Francesca Ciresi (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

 

Quintair v. Quintero-Con Air (Torsten Gripp, Willenscharen)

R.: Tobias Meyer (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 3. Großer Preis

 

Zypern III v. Casall-Coriano (Anja Haasbach, Kürten)

R.: Matteo Leonardi (ITA)

  1. Springen mit zwei Umläufen

 

 

**** CSI Casas Novas (Spanien)

Catwalk v. Catoki-Corofino I (Ulrich Stargardt, Hamburg)

R.: Mariel Victoria Aguirre (MEX)

  1. Zweiphasenspringen


Chepetta v. Chepetto-Cash (Silke Zuba, Wesselburen)

R.: Celine Schoonbroodt-de Azevedo (BEL)

  1. Großer Preis

 

Pegasso v. Cassini I-Contender (Bernd Eylers, Hude)

R.: Federico Fernandez (MEX)

  1. Springen mit Stechen

 

Snoes v. Clarimo-Cristo (Lüder Meyer, Verden)

R.: Eric van der VLeuten (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

***CSI Tryon (USA)
Casper v. Contender-Baloubet du Rouet (Gestüt Lewitz)

R.: Sharn Wordley (NZL)

  1. Springen mit Stechen

 

Diabolo La Quadra v. Diarado-Carry (Lüder Meyer, Verden)

R.: Roberto Teran Tafur (COL)

  1. Springen mit Stechen

 

Keoki v. Catoki-Cassini I (Klaus Kudlinski, Brügge)

R.: David Blake (IRL)

  1. Großer Preis